[NANTES] - ROY (Bernard) - Une capitale de l'indiennage : Nantes - Nantes ; Au Musée de Salorges, [1948] - 1 volume In-4° broché sous couverture cartonnée rempliée illustrée d'1 vignette au 1er plat - Des planches hors texte dont couleurs - Bon exemplaire numéroté sur vélin de Renage