[NANTES - SAINT-NAZAIRE] - Ensemble de 4 volumes sur les chantiers du Penhoët et des chantiers de la Loire à Saint-Nazaire - Chantiers et ateliers de Saint-Nazaire (Penhoët) 1900-1950 - Paris ; Penhoët, siège social, 1950 - 1 volume In-4° broché sous couverture cartonnée titré or au 1er plat - Chantiers de l'Atlantique - Sans lieu ; [Chantiers de l'Atlantique], 1960 - 1 volume grand In-4° broché sous couverture rempliée et rhodoïd - Chantiers de l'Atlantique - 1 volume grand In-4° - Sans lieu ; [Chantiers de l'Atlantique], 1956 - Reliure éditeur toile beige illustré d'1 grande photo contre collée au 1er plat - Chantiers de l'Atlantique - Sans lieu ; [Chantiers de l'Atlantique], 1964 - 1 volume In-4° carré sous couverture cartonnée rempliée et rhodoïd - Tous abondamment illustrés in et hors texte - Bon ensemble.