[NANTES] - TRAVERS (Abbé) - Histoire civile, politique et religieuse de la ville et du Comté de Nantes - Nantes ; Forest, 1836-1841 - 3 volumes In-4° - Quelques rousseurs éparses - Reliure de l'époque demi-chagrin bordeaux (petit trou de ver au 1er mors du tome III) - Dos à nerfs ornés, titrés et tomés or - Tranches mouchetées de brun - Exemplaire bien complet.