NAPOLÉON et les FEMMES - HORTENSE]. Ensemble d'environ 19 ouvrages, reliés et brochés. Dont: HORTENSE. Mémoires. Paris, Plon, 1927, 3 volumes, demi-veau; [Ch. DEROSNE]. Mémoires sur la Reine Hortense, mère de Napoléon III. Paris, Dupray de La Mahérie, 1863, demitoile; CORRESPONDANCE inédite de Mme Campan avec la reine Hortense. Paris, Levavasseur, 1835, 2 volumes, demi-basane.