Napoléon Ier, empereur des Français. Grande gravure représentant le souverain à cheval entouré de ses officiers, conservée dans son cadre d'époque en stuc doré. Humidité, accidents au cadre. Epoque: Premier Empire. H.: 84 cm - L.: 64 cm