Auction archive: Lot number 391

Napoleon Ier, empereur des Francais. Tabatière

€300 - €400
ca. US$390 - US$521
€200
ca. US$260

€300 - €400
ca. US$390 - US$521
€200
ca. US$260

Napoleon Ier, empereur des Francais. Tabatière séditieuse, de forme ronde en loupe de buis sculpté, à décor sur le couvercle de la scène d'enterrement du souverain, intitulée «convoi d'un brave», dos à décor caché sur le revers figurant l'empereur Napoléon en pied les bras croisés, devant des trophées militaires. Accidents au dos, en l'état. Travail du XIXe siècle. H.: 2, 3 cm - Diam.: 8, 5 cm

3 Apr 2013
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

3 Apr 2013
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440