Napoleon III E.19.Jh. Schwarz gefasst. Rechteckiger fünfschübiger Korpus auf hohen, kantigen Beinen. Rolladen vor mehrschübigem, kassettierten Innenausbau mit Mitteltüre. Vierschübiger, seitlich geschwungener Aufsatz. Gebrauchsspuren. 115x67x127 cm.