Auction archive: Lot number 122

NAPOLEONICA

Bücher
19 Mar 2016
CHF600 - CHF900
ca. US$609 - US$914
CHF600
ca. US$609

NAPOLEONICA

Bücher
19 Mar 2016
CHF600 - CHF900
ca. US$609 - US$914
CHF600
ca. US$609

NAPOLEONICA - Vernet, Charles. Campagnes des Français sous le Consulat et de l'Empire. Mit gest. Portrait-Frontispiz u. 57 Kupfertafeln. Paris, um 1860. Gr.-Folio. Goldgepr. OLwd. (Rücken mit Fehlstelle, VGelenk mit Leinenstreifen fixiert). Kircheisen I, 263 - Lipperheide Qk 58. - Erste Ausgabe. - 5 Tafeln mit zus. 100 Portraits, die übrigen zeigen die Schlachten Napoleons von Millesimo bis Waterloo. - Titelei stockfleckig, ansonsten innen sehr gutes Exemplar. CHF 600 / 900 € 500 / 750

19 Mar 2016
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

19 Mar 2016
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330