NAPPE BRODÉE DE RABAT soie et coton, à décor polychrome de fleurs et bouquets, avec cinq «mihrabs» aux deux extrémités. Fraîcheur des couleurs malgré de légères usures. Maroc, Rabat, vers 1930. Dim. 117 x 95 cm