Nappe en damas de lin, époque Restauration, champ parsemé de rameaux fleuris; sur le centre, une importante coupe chargée d'un bouquet d'épis de blé, de grappes de raisin et fleurs L. 400 cm Trois petites taches brunes, un petit trou, petit accroc en lisière