Auction archive: Lot number 5

€4,000 - €7,000
ca. US$4,539 - US$7,944
€7,155
ca. US$8,120
Auction archive: Lot number 5

€4,000 - €7,000
ca. US$4,539 - US$7,944
€7,155
ca. US$8,120

Narcisse DIAZ de la PENA (Bordeaux 1807 - Menton 1876) Petite clairière dans un bois Huile sur panneau une planche parqueté 43 x 58 cm Signé en bas à gauche N.Diaz Provenance : Heim-Gairac, Paris Collection particulière, Vienne Autriche Vente en 1913 Dorotheum Kunstabteilung, Vienne Bibliographie : Pierre Rolande Miquel, Narcisse Diaz de la Pena, catalogue raisonné de l'œuvre peint, volume II, Courbevoie 2006, n°1214, reproduit page 187

Auction archive: Lot number 5
20 Mar 2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, salle 1

Auction archive: Lot number 5
20 Mar 2019
Hôtel Drouot, salle 1