Auction archive: Lot number 195

NASA APOLLO 16 : Vue de la terre le 16 avril 1972

€500 - €700
ca. US$699 - US$979

€500 - €700
ca. US$699 - US$979

NASA APOLLO 16 : Vue de la terre le 16 avril 1972 Malgré la couverture des nuages, on peut apercevoir au travers, une large partie des Etats Unis, une partie du Mexique ainsi qu'une partie de l'Amérique centrale. Tirage couleur. Tirage presse. Légende NASA au dos, numéroté AS 16-118 et daté "16 april 1972". NASA APOLLO 16 : View of the earth, April 16, 1972. Color print. Press print. Hauteur : 24 Largeur : 20 cm

1 Mar 2011
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

1 Mar 2011
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020