NASA - HARRISON SCHMITT 1935 La Bille bleue. Première - et unique à ce jour - photographie de la Terre entièrement éclairée prise par un astronaute, Apollo 17, décembre 1972. Tirage couleur d'époque sur papier fibre Kodak numérotée en rouge dans la marge NASA AS17-148-22727. Filigrane «A KODAK PAPER» au dos. Image: 18,1 x 24 cm; feuille: 20,3 x 25,4 cm