NASH, John. The Royal Pavilion at Brighton . [Londres: J.B. Nichols et fils, 1838]. Grand in-folio (530 x 390mm). Ddicace et table graves, et 31 planches graves et finement aquarelles montes sur 28 feuilles cartonnes. (Quelques rousseurs n'affectant que le support des planches.) En feuilles sous chemise aux armes de la Reine Victoria, (manque au dos). BEAU RECUEIL DE PLANCHES RALISES D'APRS AUGUSTUS PUGIN (LE PROTG DE JOHN NASH .