NASH, Jorgen et Asger JORN Sindets Underjord Copenhague, Arnold Busck, 1943 ÉDITION ORIGINALE In-8 (196 x 132 mm), broché, couverture illustrée en couleurs. Emboîtage de toile jaune, titre doré sur le dos TIRAGE : un des 50 exemplaires de tête comportant l’eau-forte d’Asger Jorgensen (Asger Jorn , numérotés à la presse de 1 à 50 et signés par l’auteur Jorgen Nash (Jorgen Axel Jorgensen, frère de l’illustrateur) à la justification, celui-ci le n°27 ILLUSTRATION : 1 eau-forte originale d’Asger Jorn, signée au crayon.