Natalia DUMITRESCO (1915-1997) MATIERE, 1967 Huile sur toile signée en bas à gauche "N Dumitresco", contresignée, titrée et datée au dos "Natalia Dumitresco, Matière, IX 67" Hauteur : 72,50 Largeur : 60 cm Expositions : Liège, APIAW, Commission des Beaux-Arts, "N Dumitresco", déc 67