Natalia DUMITRESCO (1915-1997) VERT, 1958 Huile sur toile signée en bas à gauche "N Dumitresco", contresignée, titrée et datée au dos "Natalia Dumitresco, Vert, 1958" Hauteur : 80 Largeur : 100 cm Provenance : Galerie Artcurial, Paris Expositions : Paris, Galerie Artcurial, "Natalia Dumitresco-Peintures Gouaches Sculptures", novembre-décembre 1994