NATALIA GONCHAROVA (1881-1962)

Archive
Estimate: €3,000 - €5,000
ca. US$4,473 - US$7,455
Price realised:  €27,400
ca. US$40,857
Lot number 1060, Views: 49

Etude de constume (recto et verso)
NATALIA GONCHAROVA (1881-1962) Etude de constume (recto et verso) signé 'N. Goncharova' (en haut à gauche; recto ) aquarelle, peinture dorée et mine de plomb sur papier ( recto ); mine de plomb sur papier ( verso ) 34.6 x 26.7 cm. (13 5/8 x 10½ in.)

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Date of the auction: 17 Nov 2009 - 20 Nov 2009
Address: Christie's