Auction Pricedatabase

Auction: Art Impressionniste et Moderne
was auctioned on: 1 December 2009
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

NATALIA GONCHAROVA (1881-1962)

Archive
Estimate: €10,000 - €15,000
ca. US$14,613 - US$21,920
Price realised:  €103,000
ca. US$150,519
Lot number 58, Views: 45

Fleurs blanches et jaunes
NATALIA GONCHAROVA (1881-1962) Fleurs blanches et jaunes signé des initiales 'N.G.' (en haut à gauche); signé et dédicacé 'A Lucien Lefèbvre Foinet toujours calme, bon, indulgent et sérieu [sic], ce qui n'est pas toujours facil [sic] dans le gignol [sic] de cette vie. Mon amitiée [sic] N. Goncharova.' (au revers) huile sur toile 61 x 50 cm. (24 x 19 5/8 in.)

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Art Impressionniste et Moderne
Date of the auction: 1 Dec 2009
Address: Christie's
1 December 2009, Paris