Auction Pricedatabase

Auction: Tableaux modernes
was auctioned on: 17 November 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €6,000 - €7,000
ca. US$6,623 - US$7,727
Price realised:  n. a.
Lot number 5, Views: 9

NATHALIE DE GOLEJEWSKI NEE A VILNA (RUSSIE) AU DEBUT DU XXE. Le cheval trotteur. Epreuve en bronze à patine brune nuancée signée titrée « Gael ». Fonte d’édition de Leblanc-Barbedienne vers 1930. Hauteur 59 cm, longueur 37 cm Le cheval Gael remporta le prix du Président de la République en 1928.

Informations about the auction
Auction house: Osenat Maison de vente aux enchères
Title: Tableaux modernes
Date of the auction: 17 Nov 2019
Address: Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
[email protected] · +33 (0)1 64222762