Auction Pricedatabase

Auction: ART MODERNE & CONTEMPORAIN
was auctioned on: 14 June 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Nature morte à la bouteille et à la

Archive
Estimate: €1,200 - €1,800
ca. US$1,352 - US$2,028
Price realised:  €3,000
ca. US$3,381
Lot number 6, Views: 10

Nature morte à la bouteille et à la grappe de raisins Plume, encre et aquarelle. Signée en bas à droite et datée 1925. 41 x 32 cm Provenance: Galerie «Jacques Henri Perrin» rue du Cherche-Midi.Œuvre en rapport: Sans titre, 1925, collection Mme Yorshino Shirota, Paris, reproduit en page 22, Tutundjian par Gladys C. Fabre, Ed. du regard, 1994, Paris.

Informations about the auction
Auction house: GROS & DELETTREZ SVV
Title: ART MODERNE & CONTEMPORAIN
Date of the auction: 14 Jun 2019
Address: GROS & DELETTREZ SVV
Salle 10 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris