Nature morte au grand oiseau
Rahmenbild Nature morte au grand oiseau. 1968. Farbige Aquatintaradierung. Signiert und römisch nummeriert. Eines von 10 Exemplaren außerhalb der Auflage. Auf Velin (mit Wasserzeichen des Künstlers "Hand mit Zweig"). 22,3 x 16,8 cm (8,7 x 6,6 in). Papier: 37,5 x 28,5 cm (14,7 x 11,2 in). LITERATUR: Marc Chagall Eaux-Fortes et aquatintes en noir et en couleur, Éditions Gérald Cramer, Genf 1968, Kat.-Nr. 38.
Nature morte au grand oiseau