Naumann, Hermann. Geb. 1930 Kötzschenbroda/Radebeul, lebt und arbeitet in Dittersbach b. Dresden Abstrakte Komposition. 1985. Aquarell, sign., dat., mit Widmung versehen "Dem Andenken des Malers Otto Schubert gewidmet". Auf Untersatzkarton. 59 x 41 cm (Bl) 1465- 2