(Nazarenische Schule, 1. Hälfte 19. Jahrhundert) Der Hl. Franziskus teilt Almosen an Bedürftige aus (wohl Skizze für ein Fresko), Bleistift auf Papier, mehrfach kaschiert auf Papier und Karton, ca. 33,5 x 25,5 cm, gebräunt, stockfleckig, mehrere Risse, rechte Ecke fehlt