"Nebel im Moor". Gemälde von Heinz Dodenhoff (1891-1981). Öl auf Malkarton, 35 x 20 cm. Aus dem Nachlass, rückseitig bezeichnet. Gerahmt, 39,5 x 24,5 cm. D. gehörte zur 2. Generation der Worpsweder Künstler. Lit. K. Fechtner: Heinz Dodenhoff. Baden-Baden 1978.