Nécessaire à parfums complet de ses éléments en laiton et verre, dans son étui en vernis martin de forme oblongue à charnière, à décor d’un envol de montgolfières de la fin du XVIIIe siècle rehaussé de l’inscription : Amitié et Souvenir. État d’usage et restaurations anciennes Hauteur : 7 cm - largeur : 5,6 cm