Auction archive: Lot number 78

€600 - €800
ca. US$671 - US$895

€600 - €800
ca. US$671 - US$895

Nécessaire à parfums complet de ses éléments en laiton et verre, dans son étui en vernis martin de forme oblongue à charnière, à décor d’un envol de montgolfières de la fin du XVIIIe siècle rehaussé de l’inscription : Amitié et Souvenir. État d’usage et restaurations anciennes Hauteur : 7 cm - largeur : 5,6 cm

19 Jun 2019
La Maison de Vente Ader
Salle 5 - Hôtel Douot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

19 Jun 2019
La Maison de Vente Ader