NECESSAIRE DE CHEMINEE DE STYLE LOUIS XV En bronze ciselé et doré et fer forgé, comprenant une pelle et une paire de pincettes, les pommeaux à décor de volutes de feuillage; on y ajoute deux soufflets en bois sculpté (4)