NÉCESSAIRE DE CHEMINÉE DE STYLE LOUIS XVI En bronze ciselé et doré, métal battu, à décor de pomme de pin comprenant une paire de chenets, une pincette, et une pelle sur une base Chenet: H.: 27 cm. (10 ½ in.) ; L.: 23 cm. (9 in.) Pelle: L.: 84 cm. (33 in.)