Auction archive: Lot number 302

Nécessaire de toilette dans un coffret en bois de placage souligné de filets de laiton

ORFEVRERIE
26 Jun 2015
€250 - €300
ca. US$280 - US$336
€350
ca. US$392

ORFEVRERIE
26 Jun 2015
€250 - €300
ca. US$280 - US$336
€350
ca. US$392

Nécessaire de toilette dans un coffret en bois de placage souligné de filets de laiton, monogrammé AS sur le couvercle contenant: deux flacons et sept boîtes en cristal, les montures et couvercles en argent gravés et monogrammés AS dans un médaillon; nécessaires à manucure et couture en métal et ivoire; trois brosses en bois. Le coffret signé Mace et Boulanger, fils, 6 rue Chapon Paris. XIXe siècle. Orfèvre: Regniard. Poids brut: 1,160 kg Avec un étui en cuir et sa clé.

26 Jun 2015
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

26 Jun 2015
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240