Nécessaire de toilette dans un coffret en bois de placage souligné de filets de laiton, monogrammé AS sur le couvercle contenant: deux flacons et sept boîtes en cristal, les montures et couvercles en argent gravés et monogrammés AS dans un médaillon; nécessaires à manucure et couture en métal et ivoire; trois brosses en bois. Le coffret signé Mace et Boulanger, fils, 6 rue Chapon Paris. XIXe siècle. Orfèvre: Regniard. Poids brut: 1,160 kg Avec un étui en cuir et sa clé.