Nécessaire de voyage contenant un couteau et un cure-oreille en argent, les spatules guillochées à décor de croisillons et palmettes sur fond amati (manque un accessoire). Paris, 1722-1727. Poids brut : 15,5 g - Long. : 10 cm Étui en galuchat teinté vert.