Neoklassizismus 19.Jh. Kirsche, Nussbaum. Grosse Platte über dreischübigem Korpus mit verschlungenem Banddeckor auf kannelierten, konischen Beinen. Platte später. Gebrauchsspuren. 214x105x75 cm.