Silber, getrieben und graviert, durchbrochen gesägt ovale godronierte Schale, Rand mit Palmettenfries auf floral stilisiertem Sockel, umlegbarer Henkel, apokryphe Punzen im Sockel Länge ca. 24 cm, Breite ca. 19,5 cm, Höhe ca. 16,5 cm, ca. 601 g, beschädigt, Druckstellen Ruf 400