sogenannte Psyche, Ende 19. Jh., braun gebeiztes Hartholzgestell auf kufenartigen Füßen, ornamental beschnitzter Kanneluren- und Akanthusblattdekor, sowie Blumenkorb als oberer Abschluss, teilweise goldstaffiert, schwenkbare Spiegeltafel, ca. 200 x 89 x 57 cm, gepflegter Zustand.