NEPHRITH TISCHUHR, VERKAUFT BEI TIFFANY & Co., ca. 1920.

Archive
Estimate: CHF1,000 - CHF930
ca. US$1,111 - US$1,033
Price realised:  n. a.
Lot number 3876, Views: 2

NEPHRITH TISCHUHR, VERKAUFT BEI TIFFANY & Co., ca. 1920. Oktogonale Gehäusebasis, die Ecken verziert mit applizierten Silberranken und Nieten. Runde Uhr mit Silbergehäuse, Ankerwerk Bimetall-Balancier, crèmefarbenes Zifferblatt, signiert Tiffany & Co., mit arabischen Ziffern und fein gravierter Lünette, verziert mit Nieten. Ca. 6 x 6 cm, H ca. 2,5 cm, watch ca. 3,5 cm Ø. Provenienz: - Christie's, New York, 20. Oktober 2005, lot 156. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis:

Informations about the auction
Auction house: Koller Auktionen AG
Title: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
Date of the auction: 22 Jun 2021
Address: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected] · +41 (0)44 4456330

Similar lots viewed by other customers