NETSUKE en bois naturel, en forme de cigale enserrant une brindille dans ses pattes. Signé Harumitsu. Japon, période Édo, XIXe siècle. A WOOD NETSUKE, SIGNED HARUMITSU, JAPAN, EDO PERIOD, 19TH CENTURY. LONG. 6,8 CM (2 11/16 IN.) 1,200-1,800