NETSUKE en bois, représentant une souris sur une cosse de haricot. Non signé. (Manquent l'une des incrustations en corne des yeux et la tige de la causse). Japon, XIXe siècle. A WOOD NETSUKE, UNSIGNED, JAPAN, 19THCENTURY. LONG. 3,9 CM (1 9/16 IN.)