Netsuke en ivoire et rehauts bruns, représentant le général chinois Kan'u Unch&, debout, tenant sa barbe dans la main gauche, un sabre dans le dos. Signé Minkoku. Japon, XIXe siècle. H. 7,3 cm. Poids : 28,7 g.