Auction Pricedatabase

Auction: Auktion 71
was auctioned on: 14 May 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

NETSUKE-REMAKE, 20./21. Jhdt.

Archive
Estimate: €300
ca. US$354
Price realised:  n. a.
Lot number 484, Views: 51

Sammlung 111 figürliche Schnitzereien. Hotei, Tiere, Insekten, Drachen, Sencha-Löffel, Fo-Hunde, Gürteltier, Fische, Vanita. Verschiedene Hölzer, ausgeführt in der Netsuke-Tradition. 1 Kleinbronze. Einige Exemplare gemarkt bzw. signiert (ungelesen). Werkstätten unbekannt. (635) Slg. Franz Joseph van der Grinten

Informations about the auction
Auction house: Jens Scholz Kunstauktionen in Köln
Title: Auktion 71
Date of the auction: 14 May 2021, 14:00
Viewing:

Besichtigung pandemiebedingt nur mit Anmeldung möglich

Address: Jens Scholz Kunstauktionen in Köln
Zeughausstr. 10/Eingang Morenstrasse
50667 Köln
[email protected] · +49 (0)221 9123322 · +49 (0)221 9123388