Auction archive: Lot number 7304

Neuenhausen, Siegfried Ohne Titel

€400
ca. US$466

€400
ca. US$466

Zoom Ohne Titel Farbsiebdruck auf Velin. 1970. 43 x 34 cm. Signiert "Neuenhausen" und datiert. Auflage 20 num. Ex. Siegfried Neuenhausen studierte an der Kunstakademie in Düsseldorf und betrieb in Köln philosophische Studien. 1964 wurde er Professor an der Hochschule für Bildende Künste in Braunschweig. Prachtvoller Druck mit dem wohl vollen Rand. Beigegeben: Jeweils eine signierte Druckgraphik von Roby Hoffman, Ludwig und Michel Roux.

2 Jun 2018
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

2 Jun 2018
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025