Auction archive: Lot number 1493

"Neueste Münzkunde, Abbildung und Beschreibung der jetzt coursirenden Gold und Silbermünzen..." Leipzig 1853

Opening
€60
ca. US$65

Opening
€60
ca. US$65

ohne Autor, ohne Paginierung, Tafeln und zugehörige Texte alphabetisch geordnet. Prägedruck mit Silberfarben und Goldfarben. zus. ca. 90 "Farbtafeln". Hldr. der Zeit, Einband berieben, bestoßen, Tafeln z. T. von sehr guter Qualität, Druckseiten meist fleckig. dazu: Kurt, Regling, Nordgriechische Münzen der Blütezeit Serie: Meisterwerke in Berlin. 24 S. 12 Tf. beschädigt, Buchblock lose.

14 Nov 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

14 Nov 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum