ohne Autor, ohne Paginierung, Tafeln und zugehörige Texte alphabetisch geordnet. Prägedruck mit Silberfarben und Goldfarben. zus. ca. 90 "Farbtafeln". Hldr. der Zeit, Einband berieben, bestoßen, Tafeln z. T. von sehr guter Qualität, Druckseiten meist fleckig. dazu: Kurt, Regling, Nordgriechische Münzen der Blütezeit Serie: Meisterwerke in Berlin. 24 S. 12 Tf. beschädigt, Buchblock lose.