Auction archive: Lot number 211

(Neuilly-sur-Seine 1930-2002 San Diego

Opening
€400
ca. US$448
€704
ca. US$789

Opening
€400
ca. US$448
€704
ca. US$789

(Neuilly-sur-Seine 1930-2002 San Diego) und Jean Tinguely ( Fribourg 1925-1991 Bern) "Fontaine de Stravinsky", 1983, Offsetdruck auf Werkdruckpapier, signiert N. de St. Phalle & Tinguely, im Druck zusätzlich signiert, datiert, betitelt und bezeichnet, Nr. 63 von 120 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 53 x 40 cm, erschienen als Vorzugsausgabe des Plakates für die Ausstellung im Musée d'Art moderne de la Ville de Paris 1983, schwach gebräunt, rückseitig obere Kante mit gebräunter Leimspur ehemaliger Montierung, gerahmt, (RAC)

15 May 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

15 May 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum