NEUN HOLZSCHNITTBÜCHLEIN VON U.A. HOKUSAI, TAITÔ UND EISEN. Katsushika Hokusai (1760-1849): (Denshin kaishû) Hokusai Manga, Bd. 1 (Bunka 12), 3 (Bunsei 2), 11 (2. Auflage) und Hokusai Ringa. Katsushika Taitô II (aktiv um 1810-1853): Bd. 1 (Nachdruck) und Bd. 2 (1835). Keisai Eisen (1790-1848), Utagawa Hiroshige: Ukiyo gafu. Ichijûsai Kijun: Shoshoku jinbutsu gafu. Kitao Masayoshi (1764-1824): Jinbutsu ryaku gashiki. Altersschäden u. min. besch. In Schuber. (9)