Auction archive: Lot number 1208

NEUN HOLZSCHNITTBÜCHLEIN VON U.A. HOKUSAI, TAITÔ UND EISEN.

CHF1,000 - CHF1,500
ca. US$991 - US$1,486

CHF1,000 - CHF1,500
ca. US$991 - US$1,486

NEUN HOLZSCHNITTBÜCHLEIN VON U.A. HOKUSAI, TAITÔ UND EISEN. Katsushika Hokusai (1760-1849): (Denshin kaishû) Hokusai Manga, Bd. 1 (Bunka 12), 3 (Bunsei 2), 11 (2. Auflage) und Hokusai Ringa. Katsushika Taitô II (aktiv um 1810-1853): Bd. 1 (Nachdruck) und Bd. 2 (1835). Keisai Eisen (1790-1848), Utagawa Hiroshige: Ukiyo gafu. Ichijûsai Kijun: Shoshoku jinbutsu gafu. Kitao Masayoshi (1764-1824): Jinbutsu ryaku gashiki. Altersschäden u. min. besch. In Schuber. (9)

18 Nov 2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected]
+41 (0)44 4456330

18 Nov 2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected]
+41 (0)44 4456330