dünnwandiges Klarglas, lüstriert; Vierpassform; auf der Wandung vergoldet W; ein Glas oberhalb minimal bestoßen; Größen: Stengelglas: H. 13,7 cm, Wasserglas: H. 9,2 cm. (MP)