Vatikan: St.-Gregorius-Orden (Gold). Bayern: Verdienstorden vom heiligen Michael (1. Modell in Gold) sowie Goldene Ludwigsmedaille für die Industrie (Gold, sing. "J. Ries"). Preußen: Kronenorden 4. Klasse. Sachsen: Albrechtsorden, Ritterkreuz 1. Klasse (Gold). Württemberg: "Kleine" Goldene Medaille für Kunst und Wissenschaft (Gold). Kaiserlich-Österreichischer Franz-Joseph-Orden (Gold). Italien: Kronenorden. Orden vom Stern Rumäniens. Tragespuren, teils kleine Chips. Das goldene Kettchen mit vergoldetem Trageknopf von Elchinger München. Zustand: I - II Fragen zum Los?