Neustadt, 1884 - Bad Dürkheim, 1957
Versch.
2 Bl.: Bauer mit Ziegen, o. J.; Bauer mit Pferdegespann, o. J. Eine Kohlezeichnung auf Papier und eine Lithografie auf festem Papier. Die Kohlezeichnung signiert, die Lithografie nummeriert 13/120 und im Stein signiert.
Provenienz: Privatbesitz, Rheinland-Pfalz.
Versch.