NEUVILLE (Charles Frey de)

Archive
Estimate: €200 - €250
ca. US$238 - US$297
Price realised:  €497
ca. US$591
Lot number 30, Views: 26

Sermons. À Paris, Chez L. N. Moutard & J. G. Mérigot, 1777. 8 volumes in-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tr. dorées (reliure de l'époque). Deux coins émoussés, tout petits défauts aux bords du premier plat du tome V, mouillure au pied du même volume et du tome VII, mais BON EXEMPLAIRE en MAROQUIN ROUGE.

Informations about the auction
Auction house: Thierry de Maigret
Title: Deux collections : Un intérieur parisien de la rive gauche - Ancienne collection du Prince Samad Khan Momtaz provenant de sa collection parisienne
Date of the auction: 30 Nov 2017
Address: Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4483 9520 · +33 (0)1 4483 9521