NEVERS. Assiette de forme calotte à décor polychrome de l'inscription "W la république 1794" dans une vignette rectangulaire sur fond de fleurs. Guirlandes fleuries sur l'aile. Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire. D. 21 cm. (Une égrenure). Bibliographie Collection Louis HEITSCHEL, p.163 n°308.