NEVERS Assiette de mariage à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre de deux colombes, deux flambeaux et deux flèches sous une couronne de fleurs et l'inscription ils sont unis dans un médaillon. XVIIIème siècle. D. 23 cm.