Auction Pricedatabase

Auction: MOBILIER - OBJETS DE DECORATION - DESIGN
was auctioned on: 14 September 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

NEVERS Assiette de style révolutionnaire

Archive
Estimate: €20 - €40
ca. US$22 - US$44
Price realised:  n. a.
Lot number 66, Views: 2

NEVERS Assiette de style révolutionnaire en faïence émaillée à décor d'une couronne surmontant une fleur de lys, et une épée, une crosse et une bèche, le tout marqué "Le Roy et les Etats généraux" Marque un noeud vert façon pochoir Epoque fin XIXème siècle Diamètre: 24 cm

Informations about the auction
Auction house: Émeraude Enchères
Title: MOBILIER - OBJETS DE DECORATION - DESIGN
Date of the auction: 14 Sep 2019
Address: Émeraude Enchères
14 A RUE DE LA CROIX DESILLES
35400 SAINT-MALO
[email protected] · +33 (0)2 99564618 · +33 (0)2 23181314