Auction Pricedatabase

Auction: CERAMIQUES ANCIENNES
was auctioned on: 14 June 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Nevers Jardinière ovale à bord contourné

Archive
Estimate: €600 - €800
ca. US$676 - US$901
Price realised:  €600
ca. US$676
Lot number 36, Views: 5

Nevers Jardinière ovale à bord contourné en faïence reposant sur trois pieds en forme de patte de lion, les anses en forme de corde tressée, à décor en camaïeu bleu et manganèse de Chinois dans des paysages. XVIIème siècle. L. 40 cm.

Informations about the auction
Auction house: Pescheteau-Badin
Title: CERAMIQUES ANCIENNES
Date of the auction: 14 Jun 2019
Address: Pescheteau-Badin
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris